CREF9/PR - Telefone0800 643 2667 • (41) 3363-8388

Diretoria


Presidente: Antonio Eduardo Branco

1º Vice-Presidente: Emílio César Macuco

2º Vice-Presidente: Gustavo Chaves Brandão

1º Tesoureiro: Marcelo Hagebock Guimarães

2º Tesoureiro: Jairo Cesar de Oliveira

1º Secretaria: Andréia Márcia Horst

2º Secretaria: Silvia Regina Nishiyama Sucupira Sarto


Conselheiros


Andreia Marcia Horst Andreia Marcia Horst Curitiba - CREF 004922-G/PRMandato até 31/12/2021andreiahorst@hotmail.com
Antonio Eduardo BrancoAntonio Eduardo BrancoCREF 000009-G/PRMandato até 31/12/2021aebranco@hotmail.com
Anderson de Jesus Ciriaco LopesAnderson de Jesus Ciriaco LopesMaringá - CREF 002329-G/PRMandato até 31/12/2021anderson@esteticaacademia.com.br
Emilio Cesar MacucoEmilio Cesar MacucoCuritiba - CREF 011332-G/PR Mandato até 31/12/2024cesarmacuco@hotmail.com
Erivelton Fontana Laat Erivelton Fontana Laat Irati - CREF 000402-G/PR Mandato até 31/12/2024eriveltonlaat@hotmail.com
Geraldo Wanderley BezerraGeraldo Wanderley BezerraJandaia do Sul - CREF 021049-G/PRMandato até 31/12/2021geraldobezerra13@hotmail.com
Gustavo Chaves BrandãoGustavo Chaves BrandãoCascavel - CREF 004955-G/PRMandato até 31/12/2024gustavocbrandao@hotmail.com
Helio Saldanha JuniorHelio Saldanha JuniorPiraí do Sul - CREF 000252-G/PRMandato até 31/12/2021heliosaldanhajr@gmail.com
Idalino PietschIdalino PietschCascavel - CREF 003742-G/PRMandato até 31/12/2021idalpitty@hotmail.com
Jairo Cesar de OliveiraJairo Cesar de OliveiraSalto do Lontra - CREF 000307-G/PRMandato até 31/12/2024focapr@bol.com.br
Joel Oliveira de SouzaJoel Oliveira de SouzaCampo Mourão - CREF 001862-G/PRMandato até 31/12/2024joelvolei47@gmail.com
José Luis Silva José Luis Silva Londrina - CREF 001331-G/PRMandato até 31/12/2021profjoseluissilva@gmail.com
Josmar Coelho da SilvaJosmar Coelho da SilvaS. J dos Pinhais - CREF 003318-G/PR Mandato até 31/12/2021josmarcs@gmail.com
Marcelo Hagebock GuimarãesMarcelo Hagebock GuimarãesCuritiba - CREF 010101-G/PRMandato até 31/12/2024marcelohagebock@gmail.com
Mauro de Sá TeixeiraMauro de Sá TeixeiraGuarapuava - CREF 000750-G/PR Mandato até 31/12/2021maurosateixeira@hotmail.com
Moacir Ávila Matos JuniorMoacir Ávila Matos JuniorPonta Grossa - CREF 002636-G/PRMandato até 31/12/2024moacirmatosjr@uepg.br
Rafael Strugale              (afastado temporariamente)Rafael Strugale (afastado temporariamente)CREF 004397-G/PRMandato até 31/12/2021rstrugale@hotmail.com
Raphael Ciryaco Gomes ChavesRaphael Ciryaco Gomes ChavesBandeirantes - CREF 009857-G/PRMandato até 31/12/2021raphagchaves@hotmail.com
Roberto NagahamaRoberto NagahamaMaringá - CREF 000002-G/PR Mandato até 31/12/2021roberto@amcf.com.br
Rony Tschoeke Rony Tschoeke Curitiba - CREF 004979-G/PRMandato até 31/12/2024rony@promovesaude.com.br
Silvia Regina Nishiyama Sucupira SartoSilvia Regina Nishiyama Sucupira SartoUmuarama - CREF 000596-G/PRMandato até 31/12/2021silviare@unipar.br
Guilherme Stival Gaspari Guilherme Stival Gaspari Curitiba - CREF 008421-G/PRMandato até 31/12/2024guistival@hotmail.com
Vitor Domingos Martinez Vitor Domingos Martinez Londrina - CREF 004086-G/PRMandato até 31/12/2024vitor.martinez@yahoo.com.br
Welington Miqueletto Welington Miqueletto Curitiba - CREF 010863-G/PRMandato até 31/12/2024welmique@hotmail.com
Bruna Caroline Keller Bruna Caroline Keller Foz do Iguaçu - CREF 019540-G/PRMandato até 31/12/2024brunackeller@gmail.com
Alessandro Bressan Godoy Alessandro Bressan Godoy Cornélio Procópio - CREF 001140-G/PRMandato até 31/12/2024aleedani3.abg@gmail.com
Julimar Luiz Pereira Julimar Luiz Pereira Curitiba - CREF 000010-G/PRMandato até 31/12/2024julimarpereira@hotmail.com

Delegados


Agnaldo Luiz Baldo

CREF 000549-G/PRMaringá

Bem-Hur Fernandes Lima

CREF 004407-G/PRCambará

Cleise Laine Scabello

CREF 019074-G/PRUmuarama

Cristiano Barros Homem D´El Rei

CREF 000964-G/PRCuritiba

Elson Kurpel

CREF 006142-G/PRCascavel

Florisvaldo Aparecido Semeão

CREF 021076-G /PRArapongas

Janaina Craveiro Pereira

CREF 016610-G/PRGuaíra

José Eduardo Gomes Garcia

CREF 015205-G/PRFrancisco Beltrão

Jose Francisco Grezzana

CREF 000027-G/PRPato Branco

Leandra Aparecida C. De Rosis

CREF 000393-G/PRCornélio Procópio

Leonardo Arruda De Oliveira

CREF 017711-G/PRIvaiporã

Lilian Keila Barazetti

CREF 008133-G/PRToledo

Magnus de Souza

CREF 005419-G/PRFrancisco Beltrão

Marcelo Tadeu Mariucci Mascarin

CREF 004887-G/PRGuaratuba

Mirley Lemos Corrado

CREF 002136-G/PRFoz do Iguaçu

Paulo Cezar Franzini

CREF 000941-G/PRParanavaí

Reginaldo Jose Mazzola

CREF 006474-G/PRCambé

Robinson Simões Lombardi Pedro

CREF 001937-P/PRCuritiba

Rogério Sapia Gonçalves

CREF 006741-G/PRLondrina

Rui Lopes da Silva

CREF 006246-P/PRLondrina

Wilson Canedo Gomes Junior

CREF 011786-G/PRLondrina

COMISSÕES PERMANENTES


Comissão de Controle, Finanças e Licitação

Presidente: Joel Oliveira de SouzaMembros:
  • Anderson de Jesus Ciriaco Lopes
  • Mauro de Sá Teixeira
  • Moacir Avila de Matos Junior

Comissão de Ética Profissional

Presidente: Rony TschoekeMembros:
  • Andreia Marcia Horst
  • Emílio Cesar Macuco
  • Erivelton Fontana de Laat
  • Gustavo Chaves Brandão
  • Alessandro Bressan de Godoy
  • Josmar Coelho da Silva
  • Guilherme Stival Gaspari

Comissão de Orientação e Fiscalização

Presidente: Anderson de Jesus Ciriaco LopesMembros:
  • Membros: Bruna Caroline Keller
  • Geraldo Wanderley Bezerra
  • Marcelo Hagebock Guimaraes
  • Welington Miqueletto

Comissão de Ensino Superior e Preparação Profissional

Presidente: Erivelton Fontana de LaatMembros:
  • Alessandro Bressan de Godoy
  • Guilherme Stival Gaspari
  • Joel Oliveira de Souza
  • Julimar Luiz Pereira
  • Silvia Regina Nishiyama Sucupira Sarto

Comissão de Legislação e Normas

Presidente: Moacir Avila de Matos JuniorMembros:
  • Vitor Domingos Martinez
  • Raphael Ciryaco Gomes Chaves

COMISSÕES NÃO PERMANENTES

Comissão de Desporto

Presidente: Helio Saldanha JuniorMembros:
  • Jairo Cezar de Oliveira
  • José Luis
  • Vitor Domingos Martinez

Comissão de Educação Física Escolar

Presidente: Idalino PietschMembros:
  • Moacir Avila de Matos Junior
  • Silvia Regina Nishiyama Sucupira Sarto